Tuesday, October 26th, 2021

upjers Osterevents: In einer Woche um die Welt

0

Der Entwickler und Publisher beliebter Online Games, upjers (https://de.upjers.com/), packt wieder Osterkörbchen und überrascht seine Spieler*innen mit neuen Inhalten und vielen weiteren Belohnungen.

Österliche Browsergames

My Little Farmies (https://de.upjers.com/my-little-farmies) geht dieses Ostern ganz traditionell an: Mit Stinatzer Ostereiern, dem Weihfeuertragen, der Palmlatte und vielen weiteren Dekos. Die Schnitzerei ist die neue Event-Belohnung.

  • Eventzeitraum: 29.3. – 6.4. (11 Uhr)

Ganz anders in My Free Zoo (https://de.upjers.com/my-free-zoo): Dort bringen das Ostermeerschweinchen, der Oster-Ara und das Oster-Känguru die Geschenke! Der Quetzal für das Vogelhaus ist die Hauptbelohnung beim Deko-Event.

  • Eventzeitraum: 30.3. – 7.4. (11 Uhr)

Die Osterpatienten strömen wieder nach Kapi Hospital (https://de.upjers.com/kapihospital), um sich von Hasenzähnen und Löffelohren befreien zu lassen. Die Spieler*innen können sich unter anderem einen Behandlungs-Buff verdienen.

  • Eventzeitraum: 30.3. – 13.4. (12 Uhr)

Mit edlen Marmor-Eiern lockt My Sunny Resort(https://de.upjers.com/my-sunny-resort) neue Gäste an. Das Ferienressort wird zur Osterinsel, auf der die Spieler*innen ein Perpetuum Mobil-Ei ergattern können.

  • Eventzeitraum: 31.3. – 7.4. (11 Uhr)

Mit Uptasia (https://de.upjers.com/uptasia) geht es von der Karibik zurück nach Europa: Beim Oster-Wimmelevent spielen schwedische Federstecken – Påskris – eine wichtige Rolle. Wer genug davon sammelt kann sich ein neues Wohnhaus erspielen.

  • Eventzeitraum: 1.4. – 6.4. (12 Uhr)

Die Haustiere von Wauies (https://de.upjers.com/wauies) fühlen sich Daheim am wohlsten – auch weil es dort als Sammel-Item beim Osterevent Karottenkuchen gibt! Bei der Deko-Aktion gibt es Zwergkaninchen und Löwenkopfkaninchen als Belohnung.

  • Eventzeitraum: 1.4. – 8.4. (11 Uhr)

Die Kampfzwerge von Dark Gnome (https://de.upjers.com/dark-gnome) finden auf ihren Erkundungsmissionen und bei besiegten Endgegnern bunte Eier. Die können die Spieler*innen gegen Osterhasen-Rüstung und -waffen eingetauschen

  • Eventzeitraum: 30.3. – 6.4. (9 Uhr)

Cross-Plattform-Spiele mit Oster-Events

Bei den Stonies (https://de.upjers.com/stonies-game) verstecken sich die Eier im Gras und zwischen den Blumen – mit Eierfarbe werden daraus bunte Ostereier, die die Spieler*innen für den Ausbau des Ostergebäudes brauchen.

  • Eventzeitraum: 30.3. – 6.4. (10 Uhr)

Zoo 2: Animal Park (https://de.upjers.com/zoo-2-animal-park) holt sich Inspiration aus Japan für die Oster-Deko. Japanische Zäune und Hasenstatuen verhelfen den Zoo-Direktor*innen zum Event-Tier Tanuki – der Marderhund kommt in vielen japanischen Fabeln vor.

  • Eventzeitraum: 30.3. – 6.4. (10 Uhr)

Eine außergewöhnliche Möhre wächst nur während des Osterevents in My Free Farm 2 (https://de.upjers.com/my-free-farm-2): Die Ostermöhre mit Hasenohren. Wer genug davon erntet, erhält als Spezial-Deko eine Riesenmöhre als Belohnung.

  • Eventzeitraum: 30.3. – 6.4. (12 Uhr) + Osterkalender bis 5. April

In Horse Farm (https://de.upjers.com/horse-farm) startet wieder die Große Eierei – Luftballons auf dem Reiterhof schenken den Spieler*innen Ostereier, die unter anderem für einen Hühnerstall als Deko oder einen Andalusier mit Osterei-Bemalung eingetauscht werden können.

  • Eventzeitraum: 30.3. – 5.4. (12 Uhr)

Frohe Ostern mit den upjers Apps

In Solitaire Family World (https://de.upjers.com/solitaire-family-world) gibt es Ostereier für das Abräumen roter Karten bei abgeschlossenen Levels. Die Anzahl der Ostereier bestimmt die Platzierung und die wiederum wird mit Boostern entsprechend belohnt.

  • Eventzeiträume: 30.3-1.4. und 6.-8.4. (12 Uhr)

Ein Dorf aus Ostereier-Häusern entsteht beim Osterevent in MyFreeZoo Mobile (https://de.upjers.com/my-free-zoo-mobile). Als Hauptbelohnung winkt der Kaninchennasenbeutler.

  • Eventzeitraum: 30.3.- 6.4. (10 Uhr)

Auch in My Little Farmies Mobile (https://de.upjers.com/my-little-farmies-mobile) wird zu Ostern dekoriert: Mit Krokussen, Tulpen und dem Hasenrennen können die Spieler*innen eine Töpferei ergattern.

  • Eventzeitraum: 31.3. – 7.4. (11 Uhr)

Quelle: Pressemitteilung


Weitere Beiträge:

Was meinst du?

Teile hier deine Meinung mit ...